Одежда

Обсуждаем зимние маршруты, трассы, мероприятия
Ответить
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Одежда

Сообщение: # 8257Сообщение cjla8ok »

Собираюсь в этом году начать кататься на лыжах классикой.
выбираю штаны и размышляю...Решил,что куртку буду использовать зимнюю велосипеную-она вроде относится к софтшеллу .Mavic заявляет что она о -15.
Теперь о сштанах: я привык все сравнивать...есть у меня велоштаны мтб 3\4 и они очень дышащие,по-этому я сделал вывод,что в этой категории штаны все летние,наверно из таких не продуваемые вместе с термобельем годятся только на осень.
Дхвелоштаны плотные вместе с термобельем в них было прохладно до первых снегов.Или стоит попробовать в них на лыжах покататься?

Сейчас нужно купить штаны катания на лыжах,посетив 2 из 3х магазов нашего города я посмотрел и померил горнолыжные штаны,у них есть манжеты снизу от снега,утяжки,они мембранные,особой нужды в их подтяжках не понял.С виду показались довольно теплыми.Также там висели треники непродуваемые с флисовой подкладкой,как альтернатива.У них нет манжеты от снега.Еще были треники с заужеными штанинами снизу.И толстовочные штаны.Судя по надписям какие то из них используются для бега зимой.
Подскажите мне покупать горнолыжные штаны или теплые треники?Читал в одной из статей,что главная проблема лыников-перегрев.Не будут ли горнолыжные штаны слишком теплыми?Горнолыжная куртка и штаны мембранные могут и не перегревать при катании с горы на горных лыжах\сноубрде, а в лесу такого обдува не будет.Штаны буду надевать на термобелье.
Илья
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:16

Re: Одежда

Сообщение: # 8258Сообщение Илья »

я на лыжах в прошлом году одевался в термобелье, поверх него спортивный костюм(обычный), и шарф с шапкой... не мерз, не перегревался...ЕСЛИ вдруг выпадет снег, и придется кататься на лыжах, буду так же)
Изображение
Любишь кататься - люби и с асфальтом целоваться!
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Одежда

Сообщение: # 8259Сообщение timka »

Поддерживаю Илью, катаюсь на лыжах и в -15, и в +1 одинаково - термобелье Craft Zero Pro Extreme, обычные лыжные штаны Swix, купленные в Туристе.
Имею также две простенькие лыжные куртки Swix, Без всяких там нанотехнологий, мембран и т.п. Одна совсем легкая, другая чуть потеплее.
На шее конечно же tube (универсальная 3 в 1 шарф, бандана, шапка)
За спиной рюкзачок с флиской и термосом. Больше ничего мне и не надо и пробовать даже не хочу. Экипировка устраивает на все 100%.
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Re: Одежда

Сообщение: # 8260Сообщение cjla8ok »

хорошо,пока попробую приехать на лыжную базу на велике и покататься на лыжах в том же самом.
Alex
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 17:19

Re: Одежда

Сообщение: # 8638Сообщение Alex »

Термобельё.
Легкая дышащая куртка и примерно такие же штаны.
Шапочку берите потоньше, с флисом внутри.
В Туристе шопочек много, можно выбрать.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей