Обувь для бега,ходьбы. Результаты испытаний.

Все что берем и везем с собой в поход
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Обувь для бега,ходьбы. Результаты испытаний.

Сообщение: # 22570Сообщение clopgovorun »

Приобрел велотуфли и педали shimano mt 540. Полчаса пытался их пристегнуть, получилось только два раза каким-то случайным образом и только одну ногу. Это я такой талантливый или действительно первый раз сложно пристёгиваться? Посмотрел ролик, пытаюсь шипом зацепить педаль и нажать ногой вниз, не получается. Это нормально, что сразу не получилось пристегнуться?
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Обувь для бега,ходьбы. Результаты испытаний.

Сообщение: # 22573Сообщение timka »

Посмотри внимательно на педали - там есть регулировочный болт. Его покрути в положение loosen, возможно у тебя пружина сильно зажата в педали.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Обувь для бега,ходьбы. Результаты испытаний.

Сообщение: # 22577Сообщение clopgovorun »

Пружину ослабил полностью. Буду еще сегодня пробывать, может вчера ночью обессилил совсем.
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Обувь для бега,ходьбы. Результаты испытаний.

Сообщение: # 22578Сообщение clopgovorun »

http://schwinnbike.ru/life/riding/горные%20велосипеды/ вот только фирма свин озаботилась советами как пристёгиваться и даже ролик есть. Пишут надо просто ногу ставить и пытаться пристегнуться, надо попробовать.
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Обувь для бега,ходьбы. Результаты испытаний.

Сообщение: # 22579Сообщение timka »

у меня таких проблем вообще не было :)
ziggy
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:46

Re: Обувь для бега,ходьбы. Результаты испытаний.

Сообщение: # 22580Сообщение ziggy »

с кренками сразу все было супер,как будто только в них и ездил. пару раз только выстегнуться забыл))
BlitzkrieG
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31

Re: Обувь для бега,ходьбы. Результаты испытаний.

Сообщение: # 22587Сообщение BlitzkrieG »

ziggy писал(а):с кренками сразу все было супер,как будто только в них и ездил. пару раз только выстегнуться забыл))
+1
Совсем другие ощущения от педалей.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Обувь для бега,ходьбы. Результаты испытаний.

Сообщение: # 22592Сообщение Роман »

clopgovorun писал(а):Приобрел велотуфли и педали shimano mt 540. Полчаса пытался их пристегнуть, получилось только два раза каким-то случайным образом и только одну ногу. Это я такой талантливый или действительно первый раз сложно пристёгиваться? Посмотрел ролик, пытаюсь шипом зацепить педаль и нажать ногой вниз, не получается. Это нормально, что сразу не получилось пристегнуться?
Поздравляю, чем быстрее привыкнешь к контактам - тем лучше. Я еще как только их достал из коробки - сразу ослабил винты. Видео не понадобилось, т.к в аннотации к велу были пару картинок про то, как надо встегиваться и выстегиваться из контактов. Тренируйся и все получится, главное вовремя научись выстегиваться. На проезжую часть не рекомендую, пока не привыкнешь к контактам.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Обувь для бега,ходьбы. Результаты испытаний.

Сообщение: # 22616Сообщение clopgovorun »

В соревновании на уровень iq моего и обезьяны, побеждает предок человека. Я просто шип не той стороной к ботинку привернул. Там с одной стороны зубчики и я подумал, что зубчиками значит на верх. Главная хрень в том, что даже не правильной стороной они раз 5 застегнулись, значит в инструкции должно быть для особенно тупых этот момент разжеван. Так, что шимано в этом плане тоже не совсем молодцы. После правильной установки шипа пристёгивается без малейших проблем. Много читал про то, что вначале неизбежны падения. Ну я подумал, что меня это не качнется, разве я забуду ногу отстегнуть. Как только поехал, сразу же про контакты забыл и на первом же светофоре под удивленные взгляды пешеход навернулся. В первый день упал раза три без каких-либо последствий, реально падаешь уже когда велик остановился и обычно в полете ботинок отстегивается. На второй день уже не забываю отстегнуться. Ощущения интересные, главное что педалирование теперь по правильному происходит, более спортивно чтоли ну и средняя скорость выросла. В общем переходом на контакты очень доволен. Неплохо бы теперь с обувь решить вопрос. Единственные подходящие по размеру веселые велотуфли, которые я смог приобрести в триал-спорте по конскому ценнику не очень подходят для езды где бы то ни было, кроме асфальта. Выезд в поле привел к тому, что они пипец как изговнякались и через сетку пыли налетело, так что и внутри они стали грязными. Надо обычные черные кроссовки с мягкой подошвой. Где бы их еще взять. В будущем отпишусь на сколько их хватило. Кроме как для асфальта их не рекомендую. Так что переход на контакты состоялся наконец-таки успешно.
Вложения
image.jpg
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Обувь для бега,ходьбы. Результаты испытаний.

Сообщение: # 22619Сообщение timka »

clopgovorun писал(а):Я просто шип не той стороной к ботинку привернул.
:))))))))))))))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей