Газовая горелка / примус

Все что берем и везем с собой в поход
-=Al=-
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:26

Re: Газовая горелка / примус

Сообщение: # 9486Сообщение -=Al=- »

Если все по одиночке купить (газ, соляра и бензин) то выйдет много дешевле да и сомневаюсь что постоянно нужны все три вида топлива.
Хз
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Газовая горелка / примус

Сообщение: # 9487Сообщение timka »

Ты не понимаешь, горелка покупалась не для покатушек с одной ночевкой в Пензенской области.
-=Al=-
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:26

Re: Газовая горелка / примус

Сообщение: # 9490Сообщение -=Al=- »

Одно понимаю точно. Дорого.
Хз
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: Газовая горелка / примус

Сообщение: # 9492Сообщение Goldman »

Заказал примочку на баллон за 10$
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Газовая горелка / примус

Сообщение: # 9501Сообщение A.K. »

timka писал(а):Горелка использовалась в походе по Армении в 2012 году. Там ребята готовили на обычном бензине, но надо приноровится и каждый день после готовки чистить ее от сажи.
О, да! Про танцы с бубном вокруг готовки на армянском бензине можно поэму написать :))

Мое мнение: для одно-двух-трехдневных покатушек по Пензенской области лучше всего иметь обычную дешевую газовую горелку. Максимальная простота эксплуатации, компактность, не нужно пачкаться с бензином, осваивать технологию запуска.

По поводу Campingaz - советовать я ее не буду, но если в другие страны или в длинные походы не собираетесь, то в Пензе купить к ним баллоны можно без проблем. У меня есть такая, покупал, когда ничего еще в горелках не понимал. Активно юзал ее в конце сезона вплоть до декабря, чтобы чай на привале вскипятить. При -7 градусах все прекрасно работало на газе.

Мультитопливная горелка оправданна imho ТОЛЬКО там, где реально нужна мультитопливность. Иначе это только лишние сложности с эксплуатацией, лишняя масса, и лишняя трата денег.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей