Легкая палатка

Все что берем и везем с собой в поход
cherepaha
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 18:09

Re: Легкая палатка

Сообщение: # 9318Сообщение cherepaha »

Даже если протечет- не страшно. А то о походе вспомнить нечего будет, если все ровно будет. А так хоть промокнешь, заболеешь- романтика)
Ее даже к земле пристегивать не нужно- для экстриму))))
Еле-Еду....
Venom
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:31

Re: Легкая палатка

Сообщение: # 9323Сообщение Venom »

cherepaha писал(а):
Venom писал(а):
cherepaha писал(а):Водонепроницаемость тента: 1000 мм
Маловато будет ;)
Ну у дорогих, хороших, 1200. Разница не большая. А вот цена....
У хороших и дорогих показатель от 3000 начинается. Почувствуй разницу. :lol: Для дорогой экстрим палатки нормальным считается показатель 4000-5000 верх и 9000-10000 дно. ;)
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
cherepaha
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 18:09

Re: Легкая палатка

Сообщение: # 9326Сообщение cherepaha »

У хороших и дорогих показатель от 3000 начинается. Почувствуй разницу. :lol: Для дорогой экстрим палатки нормальным считается показатель 4000-5000 верх и 9000-10000 дно. ;)[/quote]
Ну там и вес другой. Короче если плохая эта палатка я ее сожгу ночью ну или оставлю как гараж для великов. А если нормальная-будем пользоваться. В любом случае она пригодится мне и потраченных денег не жалко)))
П.С.:Я другой экстрим имел ввиду. Для меня экстрим-это в ливень с целофановым пакетиком"МАГНИТ" на бошке. Ручки на уши нацепил и нормально- сухо и ветром не сдувает))). Ну а для кого то В прочной сухой супер надежной палатке сидеть. А еще круче дома перед телеком. Туда не вода не ветер не заберутся)))) ИМХО
Еле-Еду....
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: Легкая палатка

Сообщение: # 9338Сообщение Goldman »

Нашел палатку похожую внешне и по заявленному весу на GreenWood Summer 2
2012 High Quality Outdoor Camping Camouflage 2 Person Tent Lover Tent
Изображение
Двухместная однослойка весом 1,2 кг. с москитной сеткой на входе. Если это так то при цене в тыщу рублей, включая доставку, хорошее решение на теплое время года.
http://www.ebay.com/itm/2012-High-Quali ... 417196ebca
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: Легкая палатка

Сообщение: # 9345Сообщение Goldman »

Немецкая двушка VauDe Hogan Ultralight весом 1,7-1,8 кг. и ценником около десяти тысяч рублей.
Весьма популярная модель.
http://magazin-sport-tovarov.ru/turizm- ... light.html
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 3638069031
Изображение
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: Легкая палатка

Сообщение: # 9346Сообщение Ivanov »

Goldman писал(а):Нашел палатку похожую внешне и по заявленному весу на GreenWood Summer 2
2012 High Quality Outdoor Camping Camouflage 2 Person Tent Lover Tent
Изображение
Двухместная однослойка весом 1,2 кг. с москитной сеткой на входе. Если это так то при цене в тыщу рублей, включая доставку, хорошее решение на теплое время года.
http://www.ebay.com/itm/2012-High-Quali ... 417196ebca
Всё жду, когда Вадим отпишет как такая палатка в деле.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Легкая палатка

Сообщение: # 9350Сообщение timka »

Goldman писал(а):Нашел палатку похожую внешне и по заявленному весу на GreenWood Summer 2
2012 High Quality Outdoor Camping Camouflage 2 Person Tent Lover Tent

Двухместная однослойка весом 1,2 кг. с москитной сеткой на входе. Если это так то при цене в тыщу рублей, включая доставку, хорошее решение на теплое время года.
Брал такую в велопоход по Шри Ланке. Для двоих взрослых (мой рост 178см, у второго еще больше) внутри было тесновато. Терпимо, но комфорта не было. Рюкзаки внутрь не помещаются конечно же, они ночевали на улице. Сумочку с документами и немного одежды на случай если будет холодно все таки положил рядом с собой. Только улеглись - почему то внутри было душно. Хотя на улице было нормально. Видно проветриваемость не совсем удачная в палатке, засыпал не комфортно. Ночью температура упала и в палатке было уже свежо.
Конденсата не было, оно и понятно - климат такой.
Вообщем фиг его знает как она поведет себя в дождь, но я бы поосторожничал ее брать в поход с прогнозируемыми дождями. Если знаешь что будет сухо и согласен на то, что рюкзак ночует на улице - то может оно и ничего.
Качество изготовления конечно оставляет желать лучшего. Но за небольшие деньги может оно и сойдет.
cherepaha
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 18:09

Re: Легкая палатка

Сообщение: # 9354Сообщение cherepaha »

timka писал(а):
Goldman писал(а):Нашел палатку похожую внешне и по заявленному весу на GreenWood Summer 2
2012 High Quality Outdoor Camping Camouflage 2 Person Tent Lover Tent

Двухместная однослойка весом 1,2 кг. с москитной сеткой на входе. Если это так то при цене в тыщу рублей, включая доставку, хорошее решение на теплое время года.
Брал такую в велопоход по Шри Ланке. Для двоих взрослых (мой рост 178см, у второго еще больше) внутри было тесновато. Терпимо, но комфорта не было. Рюкзаки внутрь не помещаются конечно же, они ночевали на улице. Сумочку с документами и немного одежды на случай если будет холодно все таки положил рядом с собой. Только улеглись - почему то внутри было душно. Хотя на улице было нормально. Видно проветриваемость не совсем удачная в палатке, засыпал не комфортно. Ночью температура упала и в палатке было уже свежо.
Конденсата не было, оно и понятно - климат такой.
Вообщем фиг его знает как она поведет себя в дождь, но я бы поосторожничал ее брать в поход с прогнозируемыми дождями. Если знаешь что будет сухо и согласен на то, что рюкзак ночует на улице - то может оно и ничего.
Качество изготовления конечно оставляет желать лучшего. Но за небольшие деньги может оно и сойдет.
У меня рост 192. Я привыкший к неудобствам. Внутри палатки(даже самой дешевой)есть кармашек под документы. Рюкзаки я обычно под голову кладу(не могу без подушки,пусть даже каменной)))
П.С: По своему опыту, я не встречал еще ни одной современной палатки, которая реально протекала. Конденсат в однослойных-да,но не протекают они. А если дно уж очень плохое, то окопать палатку можно-15 минут потратить. У знакомого есть уж ооооочень плохая палаточка, старая-пипец, так он раз в год ее силиконовой смазкой брызгает. Вода на ней не задерживается(как с гуся).....
Еле-Еду....
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: Легкая палатка

Сообщение: # 9358Сообщение Goldman »

Зашел в турист с безменом электронным, вес GreenWood Summer 2 показал 1,445 кг.
cherepaha можешь померить реальную длину палатки, как там внутри, а то вдруг не 200 см а 180 и буду в такой башкой упираться и ногами :)
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Легкая палатка

Сообщение: # 9359Сообщение timka »

Кстати да, я ее тоже взвешивал перед походом - показала 1.4 кг, как и у тебя. Как писал, у меня рост 178, ногами и головой не упирался, даже небольшой запас был. Так что скорей всего по длине она как заявлена.
И еще, внутренних карманов я что то не нашел для мелочевки, может они только с одной стороны?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей