Полировка

Все что берем и везем с собой в поход
Alex
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 17:19

Полировка

Сообщение: # 8843Сообщение Alex »

А чем вы защищаете свой велосипед?

Заметил, что когда велик был новым, грязь на него не липла. Стекала.
Причем это касалось не только рамы, но и колес...
Со временем стала прилипать, и забрызгивать.

Кто-нибудь применял полироли на великах?
Думаю полирнуть автополиролью с воском, чтоб весенняя грязная вода стекала с частей велика.

Ясно дело трансмиссию не наполируешь, но хоть остальные части велика......
саша
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:00

Re: Полировка

Сообщение: # 8845Сообщение саша »

я покупал в триале лет шесть тому назад или можно заказать на любом забугровском инет маг.но полироль штука такая вода стекает а вот пыль липнет .смотри на тормозные колодки не брызгай .
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Re: Полировка

Сообщение: # 8848Сообщение cjla8ok »

возилином полируй:) а лучше не занимайся ..а иди катайся.
Alex
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 17:19

Re: Полировка

Сообщение: # 8859Сообщение Alex »

что такое возилин?

безграмотность или какой-то новый нано-продукт???
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Re: Полировка

Сообщение: # 8861Сообщение cjla8ok »

наномедвед так завещал..:)
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Полировка

Сообщение: # 8863Сообщение Роман »

Alex писал(а):А чем вы защищаете свой велосипед?

Заметил, что когда велик был новым, грязь на него не липла. Стекала.
Причем это касалось не только рамы, но и колес...
Со временем стала прилипать, и забрызгивать.

Кто-нибудь применял полироли на великах?
Думаю полирнуть автополиролью с воском, чтоб весенняя грязная вода стекала с частей велика.

Ясно дело трансмиссию не наполируешь, но хоть остальные части велика......

Alex, да ради Бога, полируй, страшного в этом ни чего нет. Велосипед, авто, автомат - любят чистоту и смазку, как женщина - ласку. Но конечно без фанатизма излишнего, тут cjla8ok прав - ездить не забывай; но это всё лирика, а теперь о главном: полируй автополиролью с воском. Автополироль есть для новых покрытий, обветренных и старых, естесвенно отличаются кол-вом абразивного материала. А то один мой знакомый как то купил полироль с большим содержанием абразива и умудрился до грунта эмаль протереть :lol: перестарался парень.
Перед полировкой оберни чем нибудь тормозные мех-мы и вперед.

А вообще все эти полироли, смазки якобы только для велов - чисто маркетинговый ход и обдираловка. Я всю сознательную жизнь применял на велосипедах автомобильные смазки и ни каких проблем.
Когда на велофорумах идут споры про тех жидкости, смазки, полироли, я всегда говорю так:" И чем может автополироль отличаться от велополироли? Или литиевая смазка, ЛИТОЛ-24, ЦИАНТИМ, ШРУС(он с молибденом) для ступичных, игольчатых подшипников карданных валов, приводов ШРУС, чем то хуже или отличаются значительно по составу от смазок только для велосипедов, которые продаются в Триале и ему подобным"? В автомобилях нагрузки в 1000 раз выше и температурные допуски ого, го какие, а уж про защиту от износа и ресурс смазки вообще умолчу.
Единственное о чем не могу спорить - про амортизационную жидкость для вилок и минеральное масло в гидроприводе тормозов. Хотя это масло думаю легко может заменить ДЕКСТРОН для автоматических КПП.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Alex
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 17:19

Re: Полировка

Сообщение: # 9578Сообщение Alex »

Полирнул автомобильным полиролем.
Заблестел как новенький.
И грязь не липнет.
пока не липнет.
и мыть стало проще.
cherepaha
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 18:09

Re: Полировка

Сообщение: # 9582Сообщение cherepaha »

Автошапмуни есть хорошие, с воском. Эффект, наверное, будет....
Еле-Еду....
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Re: Полировка

Сообщение: # 9588Сообщение cjla8ok »

Роман писал(а):
Alex писал(а):А чем вы защищаете свой велосипед?

Заметил, что когда велик был новым, грязь на него не липла. Стекала.
Причем это касалось не только рамы, но и колес...
Со временем стала прилипать, и забрызгивать.

Кто-нибудь применял полироли на великах?
Думаю полирнуть автополиролью с воском, чтоб весенняя грязная вода стекала с частей велика.

Ясно дело трансмиссию не наполируешь, но хоть остальные части велика......

Alex, да ради Бога, полируй, страшного в этом ни чего нет. Велосипед, авто, автомат - любят чистоту и смазку, как женщина - ласку. Но конечно без фанатизма излишнего, тут cjla8ok прав - ездить не забывай; но это всё лирика, а теперь о главном: полируй автополиролью с воском. Автополироль есть для новых покрытий, обветренных и старых, естесвенно отличаются кол-вом абразивного материала. А то один мой знакомый как то купил полироль с большим содержанием абразива и умудрился до грунта эмаль протереть :lol: перестарался парень.
Перед полировкой оберни чем нибудь тормозные мех-мы и вперед.

А вообще все эти полироли, смазки якобы только для велов - чисто маркетинговый ход и обдираловка. Я всю сознательную жизнь применял на велосипедах автомобильные смазки и ни каких проблем.
Когда на велофорумах идут споры про тех жидкости, смазки, полироли, я всегда говорю так:" И чем может автополироль отличаться от велополироли? Или литиевая смазка, ЛИТОЛ-24, ЦИАНТИМ, ШРУС(он с молибденом) для ступичных, игольчатых подшипников карданных валов, приводов ШРУС, чем то хуже или отличаются значительно по составу от смазок только для велосипедов, которые продаются в Триале и ему подобным"? В автомобилях нагрузки в 1000 раз выше и температурные допуски ого, го какие, а уж про защиту от износа и ресурс смазки вообще умолчу.
Единственное о чем не могу спорить - про амортизационную жидкость для вилок и минеральное масло в гидроприводе тормозов. Хотя это масло думаю легко может заменить ДЕКСТРОН для автоматических КПП.
для модератора :Предлагаю поделить тему и выделить это в отдельное обсуждение
Вы уверены что вы сможете нанести /располировать полировочный состав на раме?Чем вы это будете делать? Как поймете,что результат достигнут?
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Полировка

Сообщение: # 9597Сообщение Роман »

Всё так же как и на автомобиле: наносим не большое кол-во полировки на полируемую поверхность, распределяем равномерно(кусочком паралона) по поверхности, слегка даем подсохнуть полировке и полируем фланелевой тканью до блеска. Я так всегда полировал машину, или может краска и технология покраски велосипеда отличается от автомобильной? Единственное отличие полировки велосипеда от машины: можно руки отбить от слишком усердной полировки, так что без излишнего фанатизма.

P.S Перед применением полироли, будь то автомобильной или велосипедной - читаем внимательно инструкцию по применению.
Последний раз редактировалось Роман 26 мар 2013, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя