Не спускающие камеры FOSS

Все что берем и везем с собой в поход
Ответить
Гость

Не спускающие камеры FOSS

Сообщение: # 3650Сообщение Гость »

Наткнулся на диалэкстиме на следующую камеру FOSS Schrader Explosion Proof Inner Tube for Bicycle как говорится в описании и наглядно показано на этом видео данная камера не только не спускается после прокола но и сама затягивает прокол, а особо большие проколы предложено заклеивать при помощи зажигалки.

Кто что думает по этому поводу или может у кого то есть конкретный опыт использования данных камер?
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Re: Не спускающие камеры FOSS

Сообщение: # 3653Сообщение cjla8ok »

в поисках какого профита тема?На заплатках экономить или легкий вес камеры?
У меня есть опыт использования камер 2,5мм толщиной,на них можно без покрышек ездить :)
еще есть опыт правильного наклеивания заплаток :)

http://velopiter.spb.ru/review/product.php?pid=2248
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Не спускающие камеры FOSS

Сообщение: # 3657Сообщение timka »

Расскажи поподробнее про то как правильно наклеивать заплатки.
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Re: Не спускающие камеры FOSS

Сообщение: # 3660Сообщение cjla8ok »

Высушить камеру,зашкурить наждачной бумагой место проклейки,намазать тонким слоем клей на камеру(на заплатку нельзя),подуть(обязательно) на клей-он матовеет,снимаем фольгу с заплатки (пальцами жирными не лапаем ее),прикладываем и разглаживаем,если все верно то она сразу же прилипает и можно снять целофан со второй стороны.Промазываю края залатки клеем и проглаживаю края.Дальше 2 варианта :наступить на заплатку на камере и 5 минут постоять "пощитать ворон",второй вариант с0брать и ехать на давлении 1,5 атм,потом подкачать.3 вариант сразу накачать как хочется и ехать,но может начать спускать и все сначала.
Клей я купил в автозапчастях для шиномонтажа тюбик на 100гр.,так же момент резиновый дома использовал.Дома можно положить тяжесть на заплатку и забыть про нее до утра.Слышал от одного,что суперклеем клеил,я то же хочу такой эксперимент провести.

Решаем будем ли снимать колесо или нет,если да то переворачиваем вел.Если снимать колесо не требуется ,то разбортовываем одной монтажкой покрышку с одной стороны,вынимаем камеру,накачиваем ее,осматриваем и прислушиваемся,слюнями проверяем сомнительные места.Если сняли колесо,то в ведре с водой будет быстрей по пузырям.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Не спускающие камеры FOSS

Сообщение: # 3662Сообщение timka »

Я где то слышал что надо 3 минуты после нанесения клея на камеру подождать. Не стоит сразу заплатку прикладывать.
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: Не спускающие камеры FOSS

Сообщение: # 3665Сообщение Goldman »

Как правильно наклеивать заплатки написано на тюбике "момента". Помимо зачистки желательно обезжирить спиртом, нанести тонким слоем, подождать минут 10-15, затем очень сильно прижать на пару секунд. Другой клей другая инструкция. Супер вроде как затвердевает и может потрескаться, что не очень хорошо для камеры. Думаю лучше использовать именно спец. клей для шиномонтажа.
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Не спускающие камеры FOSS

Сообщение: # 3666Сообщение timka »

Кстати, почему не надо наносить клей на заплатку?
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Re: Не спускающие камеры FOSS

Сообщение: # 5438Сообщение cjla8ok »

Имею успешную попытку ремонта камеры foss спичками.Разогрел спичками и сжал пальцами/ногтеми -получается как пельмешка :)
Камера почти не растягивается ,по-этому вероятно качать ее меньше по времени,чем обычную.Пока рано делать окончательный вывод,но предварительно рекомендую .
-=Al=-
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:26

Re: Не спускающие камеры FOSS

Сообщение: # 5446Сообщение -=Al=- »

Сейчас кстати ремнабор продают в автомагазинах по смешной цене (от 30 до 50 рублей) в комплекте все необходимое и заплатки в количестве около 50! штук :) Так сказать рекомендуется к преобретению.
Хз
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Re: Не спускающие камеры FOSS

Сообщение: # 7469Сообщение cjla8ok »

Получен опыт :мелкие проколы типа змеиного укуса успешно ликвидированы зажигалкой в колличестве 5 штук.Появилась дырка чуть покрупней и ее оказалось надо заклеивать спецпластырем.Я разогревал ,слеплял,но дырки появлялись рядом ,4 пластыря налепил и все ранво камеру выбросил в итоге.Вероятно это из-за того,что мне пришлось качать колесо 2.25 до 4,5 атм и камера растянулась и истончилась.В сети есть фотки успешного залечивания огромных дыр,но в моем случае не получилось.
В пользовании остались шоссейные камеры на 20мм под престу.Оказалось,что я зря боялся престы и она намного удобней шредера.Качать престу через переходник на шредер удобней,чем просто шредер.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя