Новичок :) нужны советы :)

Помощь в выборе велосипедов, сравнение характеристик
GriefNorth
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:23

Re: Новичок :) нужны советы :)

Сообщение: # 8901Сообщение GriefNorth »

winterborn писал(а):кстати, тут часто Новость советуют. ко мне разок приехал человек, ему в новости диагностировали велосипед и сказали, что у него рама треснула и ее надо менять.
оказалось, что эксцентрик заднего колеса не затянут и идут щелчки на перья. угу, раму менять.
а еще моему другу продали втридорога посредственные колеса распиарив их как тройные обода под большой вес.
так же в новости продают комплектуху по каким-то неразумным ценам. как и велосипеды в общем-то (но тут любители авторов могут на меня обидеться)
так что идите в новость, отличный сервис и магазин)))
По поводу цен в Новости согласен, порой неадекватные, сервис не знаю, сам обслуживаю вел, но думаю этот форум не для рекламы и продажи, а для общения и взаимопомощи. И если новичок просит помочь в выборе, то считаю не стоит говорить"покупай у меня", а рассказать отличия одной модели от другой. Преимущества третьей от четвертой и так далее. А он уже исходя из полученных сведений сделает свой выбор, который вполне возможно будет опираться и на привлекательность внешнего вида байка тоже. И да, поставлю "+" к "Новости" у чаще всего есть то, что в других магазинах нет, а нужно именно здесь и сейчас, не ожидая доставки.
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Новичок :) нужны советы :)

Сообщение: # 8906Сообщение winterborn »

выбор велосипеда - это не только тех.характеристики. но еще и цена, наличие в городе и т.п. вот по цене я и предлагаю купить у меня.
а так timka правильно сказал, что в этой цене они все примерно одинаковые. если это не scott или specialized :)
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
саша
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:00

Re: Новичок :) нужны советы :)

Сообщение: # 8907Сообщение саша »

я ж не стелс предлагаю или GT какой-нибудь ;)
ты мил чел хочешь сказать что GT хуже мериды я так понимаю .
Илья
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:16

Re: Новичок :) нужны советы :)

Сообщение: # 8908Сообщение Илья »

cherepaha писал(а):Здравствуйте. Собираюсь велосипед купить нормальный. Выбор пал на КУБ АИМ29. Для велотуризма он как?
я бы куб не брал, если 29ер, то Гт заскар(каждый кулик свое болото хвалит) , или мне нравятся мериды биг найны...)) ну или вобще циклокросс(моя новая цель) 8-) :roll:

а насчет новости, единственный наверно магазин в котором в Пензе можно достать срочно детальки, которых ждать с инета месяцами)
Изображение
Любишь кататься - люби и с асфальтом целоваться!
саша
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:00

Re: Новичок :) нужны советы :)

Сообщение: # 8909Сообщение саша »

согласен с ильей по поводу новости .ну а если выбирать между кубом и меридой то есть велы начального уровня без вариантов кубик .опять же какую сумму на это хотите потратить .ну а слушать советы барыг точно не нужно .
cherepaha
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 18:09

Re: Новичок :) нужны советы :)

Сообщение: # 8910Сообщение cherepaha »

спасибо друзья. Просто хотелось узнать мнения бывалых о КУБЕ.Может даже Мерида или ГТ по-лучше будут, но Куб запал как то. А что к нему нужно- потом подкуплю. С камерами на самом деле напряг. Так что, надеюсь, скоро с вами на покатушки. Правда до пензы еще добираться нужно. Кстати, здесь из Заречного есть кто?
Еле-Еду....
саша
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:00

Re: Новичок :) нужны советы :)

Сообщение: # 8911Сообщение саша »

молодец сделал правильные выводы .запал в душу кубик покупай и не слушай не кого в любом случае он намного лучше мериды об этом даже спорить не имеет смысла .удачи на дорогах
cherepaha
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 18:09

Re: Новичок :) нужны советы :)

Сообщение: # 8912Сообщение cherepaha »

Спасибо за позитивчик))))) Велик на следующей неделе будет. Ждемссс.....
Еле-Еду....
cherepaha
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 18:09

Re: Новичок :) нужны советы :)

Сообщение: # 8913Сообщение cherepaha »

Еще вопрос: Насколько удобны рога на руль. В список опций их на какое место ставить?
Еле-Еду....
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Новичок :) нужны советы :)

Сообщение: # 8916Сообщение winterborn »

Саша, я ничего не хочу сказать, я просто хотел тебя потроллить и мне это бы легко удалось.
не стоит мериться брендами и утверждать, что есть какая-то разница в велосипедах за 800 долларов(если бы вы знали сколько у них стоимость, когда они с завода выходят :) ). Merida - тайвань (кстати, они недавно поглотили завод Specialized в калифорнии), cube - германия, gt - США. но это только родина брендов. все это массовые велосипеды, сделанные в китае.
HARO, Cannondale, Merida - делают на одном заводе в Тайване. GT, Mangoose и еще несколько брендов тоже с одного завода. Trek, Gary Fisher, Giant - тоже все с одного завода.

Так что, уважаемый пользователь с нереально оригинальным ником "саша", не стоит бить себя пяткой в грудь и кричать, что мерида за 800$ намного хуже куба или гт за те же деньги) Почитайте веломанию и сделайте для себя открытие: мерида не едет, куб - китайская хрень, гт - попса, для тех у кого в городе нет нормального магазина, кроме триала. )
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость