весело покатался

Обсуждаем и организовываем ПВД и покатушки
Void
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 00:48

Re: весело покатался

Сообщение: # 835Сообщение Void »

я свой катафот задний ногой смахнул и не заметил
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: весело покатался

Сообщение: # 2105Сообщение OleHans »

Сейчас у собак начинается осеннее обострение!
Сегодня ехал с работы за тяжпромом. На встречу мужик и баба, катят велосипед с картошкой на раме, а около них бегут три собаки по пол метра ростом.
Первая белая собака с ошейником бежала впереди всей команды, она рванула вперед и скрылась в высокой траве на обочине преследуя наверное зверушку. Я сразу спешился, и покатил велосипед слева от себя, закрываясь от этой компании.
Две другие псины семенили позади встречных двуногих. Первая воспринялась как рыжая, а вторая более бурого цвета.
Когда я поравнялся с путниками, собачки обрадовались встрече и начали атаку!!!
Рыжая подбежала слева, но здесь ей мешает велик, и она хорошо облаяв коня стала заходить сзади слева. В этот момент вторая собака была правее моего щита и совсем Обурев начала атаку в лоб!
Наши глаза встретились, а первая Рыжая потерялась из моего обзора, я сразу взял вел и переставил его за спину, псина гавкала там!
За этот момент - заминку лобовая атака Бурой закончилась успешно, обогнув меня справа Бурая самая рослая, хватанула меня за икру, порвала штаны. и отскочила....это разведка! в эту секунду я уже искал первую собаку.и только успел её заметить, как Обуревшая от успеха начала второй заход!
Успел резко согнуть в колене правую покусанную ногу пяткой назад,
Каблук Армейского ботинка ударил в морду псине. та получив молешко отскочила метра на четыре!!! На мою ругань и грызню люди обернулись и позвали собак. Собачки поняли, что отстали от процессии и побежали догонять своих.
я отделался порваными штанами и царапиной с легким проколом от зубастой!


P.S Вот такие истории вызывают желание иметь в арсенале нагайку а лучьше пистолет))
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: весело покатался

Сообщение: # 2106Сообщение Goldman »

пневматический пистолет сгодится вполне.
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
ziggy
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:46

Re: весело покатался

Сообщение: # 2112Сообщение ziggy »

надо было догнать хозяев и взять с них что-нибудь за ущерб
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: весело покатался

Сообщение: # 2114Сообщение OleHans »

Ага, перестрелять сначала собак, а за тем взять за ущерб! ;)
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: весело покатался

Сообщение: # 2254Сообщение OleHans »

Сегодня с утра был жёсткий Северный ветерок. Через 1000 метров пришлось в потьмах искать и одевать чехол на велошлем. Сразу стало тепло. Замерзли только ноги за пять минут до финиша на работе.На обратном пути на мне было две пары носков. В целом поездкой доволен! :D
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: весело покатался

Сообщение: # 2255Сообщение A.K. »

OleHans писал(а):Сегодня с утра был жёсткий Северный ветерок. :D
Я вчера, основательно подумав и посмотрев в окно, все-таки тоже решил покататься. Проехали 30 км, обратно ледяной ветер дул прямо в лицо, ехать было тяжко. Но зато заряд бодрости на всю неделю :))
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: весело покатался

Сообщение: # 2256Сообщение timka »

Типа кататься можно? Чтож, попробую тоже завтра на работу доехать на велосипеде.
Deputatus79
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 12:57

Re: весело покатался

Сообщение: # 2260Сообщение Deputatus79 »

Сегодня, заклеив заднее колесо, решил таки доехать до работы, что бы поставить на зимнюю спячку железного коня. Причем днем и не подозревал, что вечером погода так разгуляется. И вышел из дома не посмотрев в окно. На ул. Бородина ближе к краю проезжей части под снегом неожиданно оказался лёд :o , причем как на катке. И тут переднее колесо ушло в занос. Скорость была не большая и практически не упал. Хорошо машин позади меня не было. Решил ехать по тротуару. Медленно, но верно. В общем 9 км за 40 мин, когда при сухой погоде выходит 20. Пока ехал, видел в районе ул. 8 марта группу “лисапедистов” ~ из 5 человек, ехавших по дороге безо всяких габаритных сигналов в сторону центра. “Спортсмены”- подумал я, “Любитель”- подумали спортсмены. :)
В общем, мне понравилось кататься в такую погоду, хотя на узеньких полусликах Schwalbe CX Comp чувствовал себя не уверенно. Есть шальные мысли поставить на второй вел (на stels) дешевые шипованные покрыхи и покататься зимой. Есть у кого-нибудь опыт зимних регулярных заездов?
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: весело покатался

Сообщение: # 2267Сообщение timka »

Лично мне не понравилось зимой кататься на велосипеде. Почему то больше получаю удовольствия от зимних видов спорта, лыж или сноуборда. Хотя чем черт не шутит, одолеет тоска в феврале по велосипеду, возьму и поеду :)
Только надо будет обязательно шлем надеть, а то были уже преценденты зимних падений головой.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя