Пенза-с.Ива [планируется]

Обсуждаем и организовываем ПВД и покатушки
Аватара пользователя
SamVel
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:32

Re: Пенза-с.Ива [планируется]

Сообщение: # 98Сообщение SamVel »

Deminm писал(а):кстати - дорога от Голицина до Ива (по маршруту указанному выше) - местность холмистая - с оврагами. Так что будет итересно я думаю.
Конечно холмистая. на горнолыжку по равнине не въедешь :)

Как раз после ночевки с новыми силами и в бой за поколение "куршавеля".
Выезжать надо в пятницу, чтобы ночевку устроить в Голицино(по синему маршруту ~75км)
С ~ к обеду добраться до Ивы, перекусить и в обратный путь.
Можно попробовать зарулить в Салолейку на святые источники(если сил и желания хватит).

http://i022.radikal.ru/1101/ce/f76a17d26856.png
http://s012.radikal.ru/i320/1101/44/699805298833.png

Вопрос к БЫВАЛым - какую среднюю скорость(асфальт, грунт, плохой грунт) принимать для расчетов времени похода?
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Пенза-с.Ива [планируется]

Сообщение: # 99Сообщение timka »

13 - 15 км/ч
Аватара пользователя
SamVel
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:32

Re: Пенза-с.Ива [планируется]

Сообщение: # 100Сообщение SamVel »

Господа, маньяки, принимаются пожелания, советы, рекомендации, изменения и пр. тк опыта (как я говорил) организации ПВД нет.

Может кто-то из могучих зубров-велокатунов возьмет надо мной шефство в моем начинании? С благодарностью приму любую помощь.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Пенза-с.Ива [планируется]

Сообщение: # 114Сообщение timka »

SamVel писал(а): кто нибудь присоветуйте как лучше, в какой проге это сделать?
Попробуй OziExplorer
89374000778@sochiplus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:27

Re: Пенза-с.Ива [планируется]

Сообщение: # 119Сообщение 89374000778@sochiplus »

с удовольствием присаеденюсь если с работай улажу ;)
Аватара пользователя
SamVel
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:32

Re: Пенза-с.Ива [планируется]

Сообщение: # 120Сообщение SamVel »

timka писал(а): Попробуй OziExplorer
что то очень замороченая прога. с наскоку не удалось преодолеть. Необходимо глубокое изучение.
попробую конечно, но хз.

качаю карты.
Аватара пользователя
SamVel
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:32

Re: Пенза-с.Ива [планируется]

Сообщение: # 150Сообщение SamVel »

Дамы и Господа!
Прошу прощения за свое молчание. На работе полный завал - прихожу как выжатый и мелко нашинкованный то ли лимон, то ли помидор. Времени и сил совершенно нет.

Хотелось бы уточнить.
Общественности достаточно описания маршрута или нужен еще трек для навигатора?
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Пенза-с.Ива [планируется]

Сообщение: # 203Сообщение timka »

SamVel, маршрут - это ломаные, которые закладываются на этапе планирования, трек - это уже результат движения объекта зафиксированный прибором с модулем GPS.
Так что трек точный ты ну никак не сделаешь, это будет лишь аппроксимация планируемого маршрута
Как то так :)

Короче, я начал готовить маршрут для навигатора по картам OSM, Google Maps, Дороги России Топо (векторная карта Garmin) ну и ГенШтаб конечно :) Маршрут прокладываю в трех программах: MapSource, OziExplorer, Google Earth :)
Пока готовы первые 70 км.
Вложения
Track 001.kml
(33.49 КБ) 284 скачивания
Аватара пользователя
SamVel
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:32

Re: Пенза-с.Ива [планируется]

Сообщение: # 212Сообщение SamVel »

timka писал(а):SamVel, маршрут - это ломаные, которые закладываются на этапе планирования, трек - это уже результат движения объекта зафиксированный прибором с модулем GPS.
Так что трек точный ты ну никак не сделаешь, это будет лишь аппроксимация планируемого маршрута
Как то так :)

Короче, я начал готовить маршрут для навигатора по картам OSM, Google Maps, Дороги России Топо (векторная карта Garmin) ну и ГенШтаб конечно :) Маршрут прокладываю в трех программах: MapSource, OziExplorer, Google Earth :)
Пока готовы первые 70 км.
Ну не знаю. С точки зрения гпс навигации трек - это ломаная линия апроксимированная относительно реального пути и не важно нарисована она руками или получена от модуля навигации (трек с навигатора просто точнее, но если задаться целью, то и руками можно нарисовать очень точно). А маршрут - это путь по которому ведет навигатор с учетом скорости, пройденного/оставшегося расстояния/времени с оповещением о отклонении от маршрута. В качестве маршрута может выступать "ручной" трек, гпсный трек и последовательность путевых точек не соединенных линиями.

Как то так.

Рисую трек в SAS.Планета. Огромное кол-во карт. В последней версии проги можно экспортировать нарисованный трек в навигатор. Кстати твой тоже удачно проглотил oruxmap.
Lvns
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 12:40

Re: Пенза-с.Ива [планируется]

Сообщение: # 223Сообщение Lvns »

Да, сказывается отсутствие катания... Чтобы так по области планировать на два дня... вы просто соскучились. Хотя вместо того, чтобы треки по трассам рисовать, лучше бы познакомились. Да и обговорили, у кого какое имеется снаряжение, режимы езды, питания, другие предпочтения. Бытовуха скажется на поездке больше, чем отклонение от маршрута. Ну, это лично мое мнение
Команда Вкатим vkatim.ru
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость