Велопоход на 2 дня: Каменка - Ива - Пенза

Обсуждаем и организовываем ПВД и покатушки
adamsmith
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:49

Re: Велопоход на 2 дня: Каменка - Ива - Пенза

Сообщение: # 1524Сообщение adamsmith »

wanderer писал(а):само главно на проезд раздобыть )))
:lol: Покупка велосипеда дает о себе знать.
Вопрос вам так сказать в тему. в Ленте продается палатка за 600р., коврик рублей 150 и спальник тоже где-то около 600. ЭТО вообще пригодно к эксплуатации? И вообще в качестве любительских походов пойдет?
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Велопоход на 2 дня: Каменка - Ива - Пенза

Сообщение: # 1525Сообщение timka »

Пойдет, только я считаю палатки и спальники в Ленте не для велопоходов: объем и вес дают о себе знать. Они больше пригодны для автотуризма. Хотя если едешь на ночь по Пензенской области и на багажник повесить вместительный велорюкзак не менее 60 литров - то пойдет. На недельные походы где нибудь в Алтае или в Крыму я бы не рекомендовал такое снаряжение.
adamsmith
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:49

Re: Велопоход на 2 дня: Каменка - Ива - Пенза

Сообщение: # 1528Сообщение adamsmith »

timka писал(а):Пойдет, только я считаю палатки и спальники в Ленте не для велопоходов: объем и вес дают о себе знать. Они больше пригодны для автотуризма. Хотя если едешь на ночь по Пензенской области и на багажник повесить вместительный велорюкзак не менее 60 литров - то пойдет. На недельные походы где нибудь в Алтае или в Крыму я бы не рекомендовал такое снаряжение.
Ясно, спасибо. Просто я их потрогал, вроде они легкие. Но видимо я незнаю, насколько легкими бывают эти палатки.
И еще хотел уточнить. В летнее время ведь спальник не нужен, да? В какое время он необходим?
Гость

Re: Велопоход на 2 дня: Каменка - Ива - Пенза

Сообщение: # 1529Сообщение Гость »

Я тоже еду! Из снаряги ниче нет :roll: кусок полиэтилена опять брать? :lol:
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Велопоход на 2 дня: Каменка - Ива - Пенза

Сообщение: # 1530Сообщение timka »

adamsmith писал(а):
timka писал(а):Пойдет, только я считаю палатки и спальники в Ленте не для велопоходов: объем и вес дают о себе знать. Они больше пригодны для автотуризма. Хотя если едешь на ночь по Пензенской области и на багажник повесить вместительный велорюкзак не менее 60 литров - то пойдет. На недельные походы где нибудь в Алтае или в Крыму я бы не рекомендовал такое снаряжение.
Ясно, спасибо. Просто я их потрогал, вроде они легкие. Но видимо я незнаю, насколько легкими бывают эти палатки.
И еще хотел уточнить. В летнее время ведь спальник не нужен, да? В какое время он необходим?
Нормальная палатка двухместка с тамбуром весит не больше 2500 кг. Одноместная - не более 1500 кг. В летнее время можно и без спальника, но одеяло чтоль тогда брать надо. Бывает что лагерь приходится ставить в низком месте у воды, там все же прохладно часа в 3 ночи, несмотря на +30 днем.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Велопоход на 2 дня: Каменка - Ива - Пенза

Сообщение: # 1531Сообщение timka »

Итак, едут 100%

1) timka + SamVel: палатка, горелка
2) OleHans + wasd: палатка, горелка
3) DACH - одноместная палатка
adamsmith
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:49

Re: Велопоход на 2 дня: Каменка - Ива - Пенза

Сообщение: # 1532Сообщение adamsmith »

timka писал(а):Нормальная палатка двухместка с тамбуром весит не больше 2500 кг. Одноместная - не более 1500 кг. В летнее время можно и без спальника, но одеяло чтоль тогда брать надо. Бывает что лагерь приходится ставить в низком месте у воды, там все же прохладно часа в 3 ночи, несмотря на +30 днем.
Мы в прошлом году на машине на сурское водохранилище с ночевкой ездили. Ночью спали на надувном матрасе :) Даже не прикрывались ничем. но тогда и погода жаркая была, я ночью купался, вода прямо теплая была, такая красота :roll:.
Ну а насчет палаток, на дальняка я и не собираюсь ездить, значит эта дешевенькая из ленты мне подойдет :) Гляди к августу в семью второй велосипед купим и к вашей компании присоединимся :)
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Велопоход на 2 дня: Каменка - Ива - Пенза

Сообщение: # 1533Сообщение timka »

Вообще есть специальный раздел для вопросов по снаряжению. Тут обсуждаем конкретно данную покатушку.
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: Велопоход на 2 дня: Каменка - Ива - Пенза

Сообщение: # 1539Сообщение OleHans »

Маршрут пройден! Укатались Все и по полной! Было замечательно!
P.S. После двухсот километров домашний унитаз был Неприлично и непривычно низок!)
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Велопоход на 2 дня: Каменка - Ива - Пенза

Сообщение: # 1541Сообщение timka »

Было замечательно но трудно! Думаю в следующий раз надо делать маршруты попроще, второй мой поход получается со "спецучастками" :). Чуть немного отдышусь и напишу кратенький отчет. Кстати, в этом походе мы заложили первый геокешенговый тайник рядом с "серебрянным" источником рядом с селом Голоцино. Интересное место, кстати.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость