Карта генштаб Пензенской области в JNX формате (Garmin)
Карта генштаб Пензенской области в JNX формате (Garmin)
Предлагаю для скачивания карту Пензенской области генштаб с поехали.орг, которую сам паковал в формат JNX. Карта в трех слоях - 1км, 2км и 5км. Каждый слой - в отдельном JNX файле.
Пензенская Обл ГенШтаб.zip
P.S. Что такое JNX - это формат хранения растра в приборах Garmin, поддерживающих такую возможность. Идея этого формата - заказчка спутниковых снимков в прибор, но за денюжку. Без оплаты возможно только лишь закачать участок 1км x 1км. Но нашлись умельцы, которые пропатчили прошивку и сняли это ограничение. Например такая карта прекрасно живет в моем патченом Garmin Oregon 450 с прошивкой 4.45b.
Более подробно о формате JNX и как сделать чтобы все это заработало можно найти тут, лучше FAQ не найти: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ
Пензенская Обл ГенШтаб.zip
P.S. Что такое JNX - это формат хранения растра в приборах Garmin, поддерживающих такую возможность. Идея этого формата - заказчка спутниковых снимков в прибор, но за денюжку. Без оплаты возможно только лишь закачать участок 1км x 1км. Но нашлись умельцы, которые пропатчили прошивку и сняли это ограничение. Например такая карта прекрасно живет в моем патченом Garmin Oregon 450 с прошивкой 4.45b.
Более подробно о формате JNX и как сделать чтобы все это заработало можно найти тут, лучше FAQ не найти: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ
Re: Карта генштаб Пензенской области в JNX формате (Garmin)
Так же у меня есть карта OpenStreetMap Пензенской области для Garmin(OSM). Скачал из сети, если кому нужно и лень искать - могу выложить. Ну и так же пользуюсь классикой, Дороги России Топо.
Re: Карта генштаб Пензенской области в JNX формате (Garmin)
Привет, у меня такой же навигатор, прошивка родная 4.52timka писал(а):Предлагаю для скачивания карту Пензенской области генштаб с поехали.орг, которую сам паковал в формат JNX. Карта в трех слоях - 1км, 2км и 5км. Каждый слой - в отдельном JNX файле.
Пензенская Обл ГенШтаб.zip
P.S. Что такое JNX - это формат хранения растра в приборах Garmin, поддерживающих такую возможность. Идея этого формата - заказчка спутниковых снимков в прибор, но за денюжку. Без оплаты возможно только лишь закачать участок 1км x 1км. Но нашлись умельцы, которые пропатчили прошивку и сняли это ограничение. Например такая карта прекрасно живет в моем патченом Garmin Oregon 450 с прошивкой 4.45b.
Более подробно о формате JNX и как сделать чтобы все это заработало можно найти тут, лучше FAQ не найти: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ
На ней точно большие куски растра, правда в .kmz ну никак не хотят отображаться, только 100 тайлов.
Левая прошивка убирает это ограничение ?
Кстати, из-за большого объема растра не тормозит у тебя он ?
Re: Карта генштаб Пензенской области в JNX формате (Garmin)
Самая свежая прошивка на данный момент для Garmin Oregon 450 имеет версию 4.45b. У тебя наверно стоит родная 4.32?
Я поставил патченую прошивку 4.45b (как - подробно описано тут JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ), которая снимает ограничение на размер растра в контейнере JNX. Абсолютно никаких глюков, багов или проблем не испытываю с этой прошивкой.
Ты пишешь про формат KMZ, но JNX - это абсолютно другой формат! KMZ - более тормозной и имеет ограничение на размер тайлов. Считай что KMZ - тупиковая ветка.
Карта Пензенской области в трех масштабах занимает у меня около 170Mb, задержка при листании такой карты составляет около 2 сек, практически как и на обычных векторных картах гармина.
Я поставил патченую прошивку 4.45b (как - подробно описано тут JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ), которая снимает ограничение на размер растра в контейнере JNX. Абсолютно никаких глюков, багов или проблем не испытываю с этой прошивкой.
Ты пишешь про формат KMZ, но JNX - это абсолютно другой формат! KMZ - более тормозной и имеет ограничение на размер тайлов. Считай что KMZ - тупиковая ветка.
Карта Пензенской области в трех масштабах занимает у меня около 170Mb, задержка при листании такой карты составляет около 2 сек, практически как и на обычных векторных картах гармина.
Re: Карта генштаб Пензенской области в JNX формате (Garmin)
Я особо не парился и прошивки обновлял с помощью родной софтины Гармина, Выводит вот что:timka писал(а):Самая свежая прошивка на данный момент для Garmin Oregon 450 имеет версию 4.45b. У тебя наверно стоит родная 4.32?
Я поставил патченую прошивку 4.45b (как - подробно описано тут JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ), которая снимает ограничение на размер растра в контейнере JNX. Абсолютно никаких глюков, багов или проблем не испытываю с этой прошивкой.
Ты пишешь про формат KMZ, но JNX - это абсолютно другой формат! KMZ - более тормозной и имеет ограничение на размер тайлов. Считай что KMZ - тупиковая ветка.
Карта Пензенской области в трех масштабах занимает у меня около 170Mb, задержка при листании такой карты составляет около 2 сек, практически как и на обычных векторных картах гармина.
Software Version 4.20, Версия ПО GPS 4.52
Значит все же 4.20, буду ставить по инструкции, спасибо
Re: Карта генштаб Пензенской области в JNX формате (Garmin)
Все получилось, тормозит действительно меньше kmzDmVash писал(а):Я особо не парился и прошивки обновлял с помощью родной софтины Гармина, Выводит вот что:timka писал(а):Самая свежая прошивка на данный момент для Garmin Oregon 450 имеет версию 4.45b. У тебя наверно стоит родная 4.32?
Я поставил патченую прошивку 4.45b (как - подробно описано тут JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ), которая снимает ограничение на размер растра в контейнере JNX. Абсолютно никаких глюков, багов или проблем не испытываю с этой прошивкой.
Ты пишешь про формат KMZ, но JNX - это абсолютно другой формат! KMZ - более тормозной и имеет ограничение на размер тайлов. Считай что KMZ - тупиковая ветка.
Карта Пензенской области в трех масштабах занимает у меня около 170Mb, задержка при листании такой карты составляет около 2 сек, практически как и на обычных векторных картах гармина.
Software Version 4.20, Версия ПО GPS 4.52
Значит все же 4.20, буду ставить по инструкции, спасибо
Timka, спасибо !
Re: Карта генштаб Пензенской области в JNX формате (Garmin)
На здоровье, спасибо надо сказать dimonb с веломании за его FAQ.
У меня когда все это получилось я лишний раз убедился, что правильный навигатор купил! Думал может брать более старую модель, Garmin GPSMAP 60csx, по деньгам конечно экономнее вышло бы. За новинку на тот момент, 62 модель пришлось бы переплачивать, да и габариты у него больше чем у орегона.
У меня когда все это получилось я лишний раз убедился, что правильный навигатор купил! Думал может брать более старую модель, Garmin GPSMAP 60csx, по деньгам конечно экономнее вышло бы. За новинку на тот момент, 62 модель пришлось бы переплачивать, да и габариты у него больше чем у орегона.
Re: Карта генштаб Пензенской области в JNX формате (Garmin)
слушай, как я понял, слои сами переключаются при +- карты ?timka писал(а):На здоровье, спасибо надо сказать dimonb с веломании за его FAQ.
У меня когда все это получилось я лишний раз убедился, что правильный навигатор купил! Думал может брать более старую модель, Garmin GPSMAP 60csx, по деньгам конечно экономнее вышло бы. За новинку на тот момент, 62 модель пришлось бы переплачивать, да и габариты у него больше чем у орегона.
отдельно включать/отключать нет возможности ?
Re: Карта генштаб Пензенской области в JNX формате (Garmin)
Да, слои автоматически переключаются. Масштаб, при котором виден тот или иной слой можно менять с помощью программы jnxscale. Отдельно включать слои возможности нет. Более того, если у тебя закачены карты JNX, скажем Пензенской области и Крыма, то их включить-выключить можно только вместе, по отдельности никак.
Re: Карта генштаб Пензенской области в JNX формате (Garmin)
В развитие темы по созданию JNX:
Создание JNX напрямую из тайлового кэша
Сам, правда, пока не пробовал. Не сезон
Создание JNX напрямую из тайлового кэша
Сам, правда, пока не пробовал. Не сезон
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость